Меню Поиск

Закрыть

Освобожденную от ветхого самостроя территорию в ТиНАО покрыли газоном

09.09.2019 13:17

Освобожденную от ветхого самостроя территорию в ТиНАО покрыли газоном

Теги: Демонтаж , самострой , ТиНАО , Госинспекция по недвижимости , Газоны

Ветхие постройки, возведенные на самозахваченной территории в ТиНАО, были демонтированы по предписанию столичной Госинспекции по недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«На территории ТиНАО было выявлено множество ветхих деревянных строений, построек и ограждений, которые были возведены без разрешительной документации и прав на земельный участок. Фактически был осуществлен самозахват территории, разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию не выдавались. Плата за пользование земельным участком в бюджет города не поступала», - цитируют в сообщении главу Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Отмечается, что нарушение было зафиксировано по адресу: поселение Новофедоровское, дер. Яковлевское, ул. Дорожная, вл. 29А.

По словам заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, которые приводит пресс-служба, сейчас незаконные постройки демонтированы, территория освобождена. «На месте ветхих строений появился газон площадью в 3 га. Причем все нарушения были оперативно устранены. За последний год благодаря использованию современных технологий удалось сократить средний срок демонтажа со 117 до 39 дней», - подчеркнул он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок