Меню Поиск

Закрыть

Пассажира авиарейса Ереван - Москва задержали после сообщения о бомбе на борту

09.09.2019 10:12

Пассажира авиарейса Ереван - Москва задержали после сообщения о бомбе на борту

Теги: Самолеты , Пассажиры , Бомба

Пассажир рейса Ереван - Москва авиакомпании S7, сообщивший о бомбе на борту, задержан, опасных предметов в самолете не обнаружено. Об этом сообщили в пресс-службе комитета гражданской авиации Армении.

«9 сентября 2019 г. во время посадки на борт пассажиров рейса Ереван - Москва авиакомпании «Сибирь» (авиакомпания вернулась к названию S7 Airlines - прим Агентства «Москва») один из пассажиров заявил о бомбе, однако никаких требований не предъявил. Об этом, согласно указу информирования, незамедлительно проинформированы служба авиационной безопасности аэропорта и полиция. После получения сигнала от сотрудников службы авиационной безопасности пассажир был изолирован, находящиеся на борту его вещи были взяты под контроль», - говорится в сообщении, размещенном на странице комитета в Facebook.

Уточняется, что на борту был проведен личный досмотр пассажиров, их ручной клади, багажа, груза, а также всего самолета. «В ходе досмотра не было обнаружено запрещенных для перевозки на самолете предметов, материалов и оборудования», - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что пассажир был передан в линейный отдел полиции аэропорта «Звартноц», ведется следствие.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок