Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин назвал выборы в МГД самыми эмоциональными и реально конкурентными за всю последнюю историю

09.09.2019 02:19

С.Собянин назвал выборы в МГД самыми эмоциональными и реально конкурентными за всю последнюю историю

Теги: Собянин , Мосгордума , Выборы

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва самыми эмоциональными и реально конкурентными за всю последнюю историю. Об этом он сообщил на своем персональном сайте.

«Вчера прошли выборы в Мосгордуму. Пожалуй, самые эмоциональные и реально конкурентные за всю последнюю историю. В каждом округе за мандаты боролись в среднем почти по пять кандидатов. Страсти были нешуточные. В результате, помимо сильного отряда коммунистов, в парламенте появилась когорта от уважаемых партий «Яблоко» и «Справедливая Россия», - написал мэр.

Он отметил, что Мосгордума стала политически более разноплановой и выразил надежду, что это пойдет на пользу городскому парламенту.

«Поздравляю всех избранных депутатов. Надеюсь на конструктивную работу на благо нашего любимого города и москвичей», - написал С.Собянин.

Выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва прошли в Единый день голосования 8 сентября. Окончательный список кандидатов в депутаты столичного парламента включает 225 человек. В Москве было открыто более 3,6 тыс. избирательных участков для голосования. Также в трех округах столицы впервые прошел эксперимент по электронному голосованию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок