Меню Поиск

Закрыть

Политолог из Брюсселя высоко оценил работу избирательных комиссий на выборах депутатов Мосгордумы

08.09.2019 18:52

Политолог из Брюсселя высоко оценил работу избирательных комиссий на выборах депутатов Мосгордумы

Теги: Выборы , МГИК , Московские выборы

Политолог, президент и основатель международной ассоциации «Eurocontinent» (Брюссель) Пьер-Эммануэль Томанн высоко оценил работу избирательных комиссий на выборах депутатов Мосгордумы. Об этом он сообщил, выступая в Московской городской избирательной комиссии (МГИК).

«То, что меня особенно впечатлило в позитивном смысле, то, что обсуждаем с представителями комиссии на участках, - прежде всего количество наблюдателей, обозревателей, а также те знания, которые работники комиссий отчетливо собирали и то, что они в курсе тех критических споров об использовании системы электронного голосования. То, что они амбициозны, в позитивном смысле этого слова, чтобы эту систему развивать, я желаю им удачи», - сказал П.Томанн.

Он поблагодарил за возможность увидеть и оценить «эволюцию избирательной системы в России». По его словам, Россия, страна с большой территорией, изобрела специальную технологию, которая адаптирует избирательную систему к таким масштабам.

«Я считаю, что Россия - это своего рода лаборатория цифровой диджитализированной демократии», - заключил эксперт.

Выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва проходят в Единый день голосования 8 сентября. Окончательный список кандидатов в депутаты столичного парламента включает 225 человек. В Москве открыты более 3,6 тыс. избирательных участков для голосования. Также в трех округах столицы впервые проходит эксперимент по электронному голосованию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок