Меню Поиск

Закрыть

Эксперт из Европы назвал электронное голосование способом привлечь молодежь на выборы

08.09.2019 18:27

Эксперт из Европы назвал электронное голосование способом привлечь молодежь на выборы

Теги: МГИК , Московские выборы

Адвокат в апелляционном суде Парижа, профессор школы международных исследований в Париже Патрик Бруно назвал электронное голосование, которое проводится на выборах депутатов Мосгордумы, способом привлечь молодежь на выборы. Об этом он сообщил, выступая в Мосгоризбиркоме.

«Дело в том, что привлечение молодежи к процессу выборов - это проблема, с которой сталкиваются государства по всему миру, она существует не только в России. Поэтому, как мне кажется, именно электронное голосование, голосование по интернету, может послужить способом разрешить проблему, то есть привлечь молодежь», - сказал П.Бруно.

Глава МГИК Валентин Горбунов отметил, что согласно статистике, почти половина из тех, кого опрашивали по необходимости проводить эксперимент в Москве, - молодежь, более 10% - старшее поколение.

Он также добавил, что явка в тех районах, которые входят в избирательные округа, где проводят эксперимент, выше среднего.

Выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва проходят в Единый день голосования 8 сентября. Окончательный список кандидатов в депутаты столичного парламента включает 225 человек. В Москве открыты более 3,6 тыс. избирательных участков для голосования. Также в трех округах столицы впервые проходит эксперимент по электронному голосованию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок