Меню Поиск

Закрыть

Все семь хайлайнеров в Москве установили мировой рекорд в рамках выступлений в День города

08.09.2019 16:58

Все семь хайлайнеров в Москве установили мировой рекорд в рамках выступлений в День города

Теги: Выступления , День города , Рекорды

Все семь хайлайнеров, участвовавших в программе в честь Дня города на площадке «Москва-Сити», установили мировой рекорд. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Фриди Кюне, Натан Полан, Миа Нобле, Максим Кагин, Александр Грибанов, Геннадий Скрипко и Владимир Мурзаев – вот имена новых обладателей мирового рекорда по высоте хайлайна в городских условиях. В День города спортсмены из России, Германии, Франции и Канады преодолели расстояние между башнями «Око» и Neva Towers на высоте в 350 м (на 103 м выше предыдущего рекорда). 8 сентября зафиксировать достижение в Москву приехал представитель «Книги рекордов Гиннесса» Ричард Стеннинг. На Церемонии награждения, проходившей на смотровой площадке в башне с аппартаментами «Око», он вручил семерым рекордсменам дипломы», - рассказали в оргкомитете.

Уточняется, что расстояние в 245 м на высоте 350 м от земли первым преодолел хайлайнер из Германии Фриди Кюне. Затем, 7 и 8 сентября, трассу по очереди преодолели и остальные шесть участников.

«Официальная формулировка в «Книге рекордов Гиннесса» будет выглядеть так: «The highest urban hihgline walk was achieved between the Oko and Neva Towers at Moscow City Russia on September 8, 2019» - «Рекорд по высоте прохода по хайлайну в городских условиях был достигнут 8 сентября, в Москве (Россия) между башнями «Око» и Neva Towers комплекса «Москва-Сити», - добавили в оргкомитете.

Программа хайлайн проходила 7 и 8 сентября на площадке «Москва-Сити». Наблюдать за происходящим можно было как с улицы, так и непосредственно из 354-метровой башни «Око». Зрители также разместились на смотровой площадке в той же башне «Око». Спортсмены не только успешно преодолели трассу, но и продемонстрировали различные трюки и осуществили необычные проходы. Например, Фриди Кюне прошел по стропе между башнями «Москва-сити» поздним вечером, в темноте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок