Меню Поиск

Закрыть

Соревнования по брейкингу и турнир по танцевальному спорту пройдут в Москве в октябре

08.09.2019 16:20

Соревнования по брейкингу и турнир по танцевальному спорту пройдут в Москве в октябре

Теги: Соревнования , Танцы , Москва , Мегаспорт , Акробатический рок-н-ролл , Латиноамериканские танцы

Соревнования по брейкингу и международный турнир по танцевальному спорту пройдут в Москве в октябре 2019 г. Об этом журналистам заявил исполнительный директор Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Вадим Пермяков.

«В этом году в Москве проходит уникальное количество международных соревнований. Город нам предоставляет очень хорошую базу для организации и проведения соревнований. Так, как проводим мы - не проводит никто. И мы не останавливаемся на достигнутом. Следующие соревнования будут в октябре. Москва примет соревнования по брейкингу ROBC (Russian open breaking competition) и международный турнир по танцевальному спорту ROC (Russian open competition)», - заявил он.

В.Пермяков добавил, что прошедшие 7 сентября во дворце спорта «Мегаспорт» чемпионат мира по танцевальному спорту в латиноамериканской программе и соревнования среди ансамблей по европейской программе собрали полный зал зрителей.

«Уникальность этих соревнований - это организация и проведение двух чемпионатов мира одновременно в одном месте в один день - по латиноамериканской программе и среди команд (ансамблей). При этом зал заполнен практически на 100%», - уточнил он.

В ходе соревнований россияне Армен Цатурян и Светлана Гудыно заняли первое место на чемпионате мира по танцевальному спорту в латиноамериканской программе, а среди ансамблей по европейской программе чемпионами стала команда из Тюмени «Вера».

Всего в чемпионате мира по латиноамериканской программе приняли участие 85 пар из 51 страны, среди ансамблей - 12 команд из семи стран. В общей сложности за звание чемпионов мира в двух дисциплинах боролись более 400 участников.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок