Меню Поиск

Закрыть

А.Венедиктов: Каждый электронный избиратель получил push-уведомление с информацией о своем голосе

08.09.2019 16:06

А.Венедиктов: Каждый электронный избиратель получил push-уведомление с информацией о своем голосе

Теги: Электронные , Информация , Голосование , Общественный штаб , Московские выборы

Каждый избиратель, принявший участие в электронном голосовании на выборах в Московскую городскую думу седьмого созыва, получил push-уведомление с информацией о своем голосе. Об этом журналистам сообщил руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

«Самое главное - у нас все восстановилось в электронке (электронное голосование - прим. Агентства «Москва»). Каждый записавшийся избиратель получил push-уведомление. Тот, кто не проголосовал или проголосовал, но его голос не был учтен из-за сбоя, получил уведомление, что он может проголосовать. Мы имеем уже 80% тех, кто взял бюллетень, и 72% тех, кто проголосовал», - сказал А.Венедиктов.

Выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва проходят в Единый день голосования 8 сентября. Окончательный список кандидатов в депутаты столичного парламента включает 225 человек. В Москве открыты более 3,6 тыс. избирательных участков для голосования. Также в трех округах столицы впервые проходит эксперимент по электронному голосованию.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

08.09.2019 17:11

Комментарии А.Венедиктова и К.Ремчукова об электронном голосовании

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок