Меню Поиск

Закрыть

Добровольцы МЧС спасли застрявшего в оконной решетке енота на востоке Москвы

эксклюзив

08.09.2019 15:17

Добровольцы МЧС спасли застрявшего в оконной решетке енота на востоке Москвы

Теги: МЧС , ВАО , Животные , Служба спасения

Члены отряда спасателей-добровольцев «СпасРезерв» спасли енота из-за оконной решетки первого этажа на востоке Москвы при помощи петли и полицейской дубинки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве.

«В экстренные службы поступила информация о том, что прохожие обнаружили енота на проезжей части близ д. 44, корп. 1 по ул. Амурская. По прибытию члены отряда спасателей-добровольцев «СпасРезерв» встретили четырех заявителей, которые обнаружили енота, и двух сотрудников ППС, которые во время патрулирования района обратили внимание на необычную компанию. Енот держал оборону за оконной решеткой, животное то скрывалось за внешним блоком кондиционера, располагающегося на окне первого этажа административной части жилого дома, то выглядывало вновь», - сообщили в пресс-службе.

В МЧС отметили, что животное удалось спасти после того, как его внимание отвлекли при помощи резиновой дубинки сотрудника полиции.

«Мы установили лестницу, и стоя на ней, спасатель несколько раз набрасывал на енота петлю для ловли животных. Но юркий зверек снимал ее своими чрезвычайно подвижными и сильными лапками. Резиновой палкой сотрудников полиции мы отвлекли внимание ловкача, после этого нам удалось зафиксировать петлю на теле возмутителя спокойствия. Совместными усилиями спасателей и сотрудников полиции удалось поместить крайне недовольное животное в переноску. Спасенного передали представителю департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Во время спасательной операции никто не пострадал», - пояснили спасатели.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок