Меню Поиск

Закрыть

Более 52 млн раз воспользовались пассажиры бесплатным Wi-Fi в наземном транспорте столицы с начала года

08.09.2019 14:04

Более 52 млн раз воспользовались пассажиры бесплатным Wi-Fi в наземном транспорте столицы с начала года

Теги: Статистика , Интернет , Wi-Fi , Мосгортранс , Пассажиры

Более 52 млн раз пассажиры воспользовались бесплатным Wi-Fi в наземном транспорте и на остановках с начала 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«С января количество интернет-сессий в наземном городском транспорте и на остановках превысило 52 млн. К единой сети MT_FREE подключились почти 5 млн пользователей», - говорится в сообщении.

Так, по словам директора службы информационных технологий и связи ГУП «Мосгортранс» Дмитрия Ерзамаева, популярность Wi-Fi в городском транспорте растет благодаря высокой скорости и удобной авторизации – с января число сессий увеличилось почти в три раза по сравнению с прошлым годом.

«Во время поездок пассажиры чаще всего смотрят видео, общаются в социальных сетях и строят свой маршрут. Пользователи скачали в общей сложности более 420 ТБ трафика в наземном транспорте. Мы непрерывно контролируем работу оператора интернета, чтобы качество сервиса было на высоком уровне», – пояснил Д.Ерзамаев.

В пресс-службе отметили, что сегодня беспроводная сеть доступна на всем транспорте Мосгортранса, а также на самых востребованных остановках, расположенных у метро, автовокзалов, железнодорожных платформ и других объектов. Воспользоваться бесплатным интернетом также могут и клиенты автостанций Мосгортранса, обслуживающих междугородние и международные рейсы.

Ранее подмосковное «Радио 1» сообщало, что около 10 остановочных павильонов в городском округе Серпухов оснастят камерами наблюдения, подключенными к системе «Безопасный регион», USB-розетками, с помощью которых пассажиры смогут заряжать свои гаджеты, подключат Wi-Fi и установят освещение.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок