Меню Поиск

Закрыть

Кассовый аппарат, меч и перуанский музыкальный инструмент забывали пассажиры в метро в июле-августе

08.09.2019 13:28

Кассовый аппарат, меч и перуанский музыкальный инструмент забывали пассажиры в метро в июле-августе

Теги: Пассажиры , Котельники , Московский метрополитен , Находки , Личные вещи

Около 1,9 тыс. различных предметов забыли пассажиры в Московском метрополитене в июле и августе 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В июле и августе пассажиры забыли в метро и на МЦК порядка 1,9 тыс. различных вещей. Почти половина предметов уже возвращена владельцам: более 600 вещей забрали на станциях и еще свыше 300 со Склада забытых вещей метрополитена. На складе своих хозяев ждут ноутбук и деревянный музыкальный инструмент кахон, который внешне похож на большую коробку. Мы очень просим пассажиров при оформлении заявки как можно более детально описывать потерянную вещь – цвет, размер, этикетки, надписи, а также дату и место потери. Все это поможет оперативно найти вещь на Складе», – рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что среди необычных находок, которые поступили на Склад забытых вещей метрополитена, – кассовый аппарат, бутафорский меч, книги «Метро 2033», ноутбук и перуанский ударный музыкальный инструмент кахон.

Кроме того, пассажиры часто теряли в июле и августе в метро зонты, детские коляски, чемоданы, рюкзаки и сумки, а также сезонный транспорт – скейтборды, самокаты, велосипеды. Оставленные в метро предметы поступают на Склад забытых вещей на станцию «Котельники». С начала года туда перенаправили более 7 тыс. предметов.

«Теперь пассажирам, потерявшим вещи в метро, нужно звонить в контакт-центр «Московский транспорт» по номеру 8-495-539-54-54 или набрать 3210 с мобильного телефона. Также можно заполнить форму в приложении «Метро Москвы». При обнаружении вещей с заявителем свяжется сотрудник Склада, и пассажир сможет забрать свою вещь. С собой нужно взять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность», – добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок