Меню Поиск

Закрыть

Более 160 тыс. человек посетили праздничные площадки в «Лужниках» 7 сентября

08.09.2019 08:19

Более 160 тыс. человек посетили праздничные площадки в «Лужниках» 7 сентября

Теги: Праздники , День города , Концерты , Лужники , Москва , Спортивные мероприятия

Более 160 тыс. человек посетили праздничные площадки в честь Дня города в «Лужниках» 7 сентября 2019 г., сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Более 160 тыс. человек посетили спортивные, развлекательные и музыкальные площадки в «Лужниках». Здесь, как и по всей столице, отмечают 872-й день рождения Москвы», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в программе «Дня города в Лужниках» более 40 спортивных площадок, 20 зон активного отдыха, а также десятки фуд-кортов, ток-шоу с участием известных спортсменов и большой концерт. За день сотни команд успели сразиться в турнирах по футболу и баскетболу. Также любители спорта играли в настольный теннис, шахматы и другие игры. Параллельно с любителями в «Лужниках» соревновались профессионалы.

«На площадке Moscow Fitness Fest трехкратный чемпион мира по фитнесу Дмитрий Яшанькин и лучшие фитнес-тренеры страны весь день вели мастер-классы на тему здорового образа жизни и правильного построения тренировок. Сборная России по фигурному катанию представила традиционные предсезонные прокаты. Свои программы показали как одиночники, так и пары. Музыкальная сцена собрала популярных российских артистов, таких как Алексей Воробьев, Настя Кудри, Елена Темникова, T-Killah», - говорится в сообщении.

В честь дня рождения Москвы в субботу и воскресенье проходят концерты, спектакли, мастер-классы, лекции и экскурсии. Музеи столичного департамента культуры в эти выходные можно посетить бесплатно.

Главной темой Дня города стал юбилей ВДНХ - выставка отмечает 80-летие. Центральной площадкой празднования стала ул. Тверская.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок