Меню Поиск

Закрыть

Певцы В.Кристовский, С.Минаев, актриса Е.Арзамасова и другие артисты поздравили Москву с 872-летием

07.09.2019 20:19

Певцы В.Кристовский, С.Минаев, актриса Е.Арзамасова и другие артисты поздравили Москву с 872-летием

Теги: Тверская , Праздники , День города , Москва , Поздравления

Профессиональные спортсмены и инструкторы, музыканты, актеры и режиссеры поздравили Москву с 872-летием. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«В эти выходные Москва празднует свой день рождения. По традиции одним из центров гуляний стала праздничная ул. Тверская. На ней расположились четыре сцены, где проходят концерты и спектакли. Праздник на главной городской улице создают 1,7 тыс. человек: ведущие мастер-классов и интеллектуальных игр, лекторы, педагоги-хореографы, профессиональные спортсмены и инструкторы, музыканты, актеры и режиссеры. Все они поздравляют Москву с 872-летием», - говорится в сообщении.

Владимир Яцкевич - художественный руководитель и дирижер Симфонического оркестра City и Камерного хора Москвы рассказал, что репертуар для Дня города он подбирал специально. Артисты специально изучали историю и архивы ВДНХ, нашли те композиции, которые звучали на выставке в 1950 гг.

«День города дает возможность жителям узнать самые разнообразные факты о Москве, еще раз вспомнить историю удивительного города: когда появился, как развивался. Мы видим, как с каждым годом Москва становится сильнее, старше, взрослее, мудрее и красивее», - приводятся в сообщении слова Владимира Яцкевича.

Участник группы Uma2rman В.Кристовский каждый год старается принимать участие в праздновании Дня города. Как он сам сказал, для него это одно из важнейших событий, которое никак нельзя пропустить.

«В этот день город по-особенному преображается, люди заряжаются положительными эмоциями. Праздник - это праздник, он доставляет радость горожанам, гостям столицы и, конечно, нам, артистам. Атмосфера в этом году великолепная, как, впрочем, и в прошлом году. Все здорово, зажигательно, празднично», - цитирует пресс-служба артиста.

Певцы Сергей Минаев и Владимир Маркин выступили на третьей площадке, которая называется «Место встречи». На ней звучала музыка разных эпох - от ретро до современной поп-музыки.

«Атмосфера праздничная. В этом году она особенная: солнечно и тепло. Здорово, что на ул. Тверская пришли много туристов, которые празднуют день рождения нашей столицы вместе с москвичами. Очень удачно сложилось, что в этом году празднуется еще и юбилей ВДНХ. Вот такая интересная коллаборация - объединения двух праздников, я считаю, очень удачная. Мини ВДНХ на ул. Тверская. Где такое еще увидишь», - цитируют С.Минаева.

В свою очередь В.Маркин отметил, что задача артистов - еще больше «зарядить» людей положительными эмоциями.

«День города он в душе у каждого. Сегодняшний праздник это подтвердил. Люди красивые, позитивные, веселые. Родители гуляют с детьми. Встречаются, вот и наша встреча с Сергеем и наши песни, подарок городу тоже посвящены любимой Москве. А наша задача, как артистов еще больше зарядить людей положительной энергетикой», - рассказал певец Владимир Маркин, слова которого приводит пресс-служба.

Российская актриса Лиза Арзамасова, которая сыграла в спектакле Центра реализации творческих проектов «Инклюзион» «In touch/Прикасаемые», отметила, что День города помогает привлекать внимание к таким необычным проектам, где задействованы артисты с ограниченными физическими возможностями.

«Меня очень радует, что наш камерный спектакль может увидеть огромное количество зрителей. Приятно видеть, что мимо сцены не проходят, а останавливаются, смотрят, слушают, а главное задумываются. Ведь наша основная цель, рассказать, что есть люди с ограниченными возможностями, но все они могут жить активной жизнью и приносить счастье не только себе, но и окружающим», - приводятся в сообщении слова Л.Арзамасовой.

Лидер группы «Марсель» Степан Ледков, несмотря на то, что сам родом из города Нарьян-Мар, а сейчас живет в Санкт-Петербурге, приехал поздравить Москву с днем рождения. По его словам, такие поступки и есть истинное проявление любви к столице.

«День горда, причем неважно, в каком именно городе, он всегда объединяет людей, делает их ближе и роднее. Атмосфера мегапозитивная. Невооруженным взглядом видно, как люди любят Москву. Я считаю, что любить свой город - это очень важно. Всегда нужно быть патриотом своего города и тогда он ответит тем же», - цитируют С.Ледкова.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок