Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится по 26 сентября

09.09.2019 03:28

Расписание электричек Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится по 26 сентября

Теги: Пригородные поезда , Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) будет изменено с 9 по 26 сентября 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

«Расписание пригородных поездов Савеловского и Белорусского направлений МЖД изменится с 9 по 26 сентября (за исключением выходных дней) в связи с плановыми работами по модернизации железнодорожной инфраструктуры на первом главном пути участка Москва-Бутырская - Лобня. В этот период железнодорожники продолжат укладку так называемого «бархатного пути» на протяжении 17,7 км», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 9 по 13 сентября технологические «окна» пройдут на участке Бескудниково - Москва-Бутырская с 10:30 до 16:30. С 16 по 21 сентября на участках Бескудниково - Марк, Марк - Лобня и с 23 по 26 сентября на участке Москва-Бутырская - Бескудниково ремонтные работы будут проводиться преимущественно в ночное время (с 22:40 до 6:40), чтобы сохранить для пассажиров привычное расписание и количество пригородных поездов в популярное для поездок время и «пиковые» часы. Во время работ железнодорожники организуют движение поездов по соседнему пути в реверсивном режиме, поочередно пропуская составы в обе стороны.

В пресс-службе отметили, что в связи с этим у некоторых электропоездов и экспрессов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте. Из расписания будут выведены некоторые электрички, в том числе переходящие на Смоленское направление, а несколько поездов проследуют по укороченным маршрутам.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок