Меню Поиск

Закрыть

Торжественные мероприятия в честь Дня города начались на ул. Тверская

07.09.2019 10:26

Торжественные мероприятия в честь Дня города начались на ул. Тверская

Теги: Тверская , День города , Праздничные мероприятия

На ул. Тверская стартовали торжественные мероприятия по случаю Дня города, сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Праздник начался! На ул. Тверская и близлежащих улицах начались торжества в честь 872-го дня рождения столицы. Главная тема программы в этом году - 80-летие ВДНХ», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в 10:00 на праздничных площадках стартовала праздничная программа на сценах, программа экскурсий, творческие и спортивные мастер-классы. В 11:00 в павильонах на площадках «Рождение легенды» (ул. Тверская, от Козицкого пер. до Вознесенского пер.) и «Программа возрождения» (ул. Тверская, от Вознесенского пер. до д. 7) начнется лекционная программа. В 12:00 на всех площадках начнутся выступления артистов российских и зарубежных уличных театров, подготовленные в рамках специального проекта от национальной театральной премии «Золотая маска».

В пресс-службе добавили, что на празднике выступят более 1,7 тыс. артистов, музыкантов, спортивных инструкторов, ведущих, преподавателей и экскурсоводов. Гости праздника смогут увидеть выступление порядка 100 творческих коллективов, 160 спектаклей «Золотой маски», более 600 творческих мастер-классов, 200 спортивных занятий, 47 лекций и 192 экскурсии. Кроме того, специальное праздничное меню подготовили восемь ресторанов-участников мероприятия.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.09.2019 12:59

Празднование Дня города на ул. Тверская

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок