Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз опроверг информацию об утечке газа в ряде жилых домов в столице

07.09.2019 00:30

Мосгаз опроверг информацию об утечке газа в ряде жилых домов в столице

Теги: Газ , Экология , Воздух , Мосгаз , Утечка , Опровержение , Жилые дома

АО «Мосгаз» опровергает появившиеся в СМИ сообщения о возможной утечке газа в ряде жилых домов в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«На данный момент в Мосгаз поступают обращения от жителей, связанные с появлением запаха газа в различных районах Москвы. По итогам выяснения причин установлено, что поставщиком превышен уровень одорирования газа. Одорирование газа происходит на газораспределительных станциях за пределами Москвы, чтобы придать бытовому газу, не имеющему цвета и запаха, характерный резкий аромат», - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что все обращения оперативно отрабатываются с выездом на место специализированных подразделений предприятия.

«Абсолютное большинство звонков имеет характер неподтвержденных (ложных), не связанных с утечкой природного газа, заявок. На данный момент количество подобных обращений снижается. Никакой угрозы для окружающего населения данная ситуация не представляет и находится на оперативном контроле в Мосгазе», - резюмировали в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация о сильном запахе газа в нескольких жилых домах, расположенных в районах Северного, Северо-Западного и Западного округов Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок