Меню Поиск

Закрыть

Генпрокуратура передала дело о нападении на главу ЦИК Э.Памфилову в центральный аппарат СК

06.09.2019 20:29

Генпрокуратура передала дело о нападении на главу ЦИК Э.Памфилову в центральный аппарат СК

Теги: СК , Прокуратура , Московская область , ЦИК РФ , расследование , Уголовное дело , Разбой

Генпрокуратура передала уголовное дело о нападении на главу ЦИК Эллу Памфилову из полиции в центральный аппарат Следственного комитета РФ, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«По решению Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, уголовное дело о разбойном нападении на председателя Центральной избирательной комиссии РФ Э.Памфилову будет передано из МВД РФ для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК России. Для обеспечения всестороннего и полноценного расследования уголовного дела контроль будет осуществляться в Генпрокуратуре России», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что главу Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Э.Памфилову несколько раз ударили электрошокером во время разбойного нападения на ее дом. Следственный комитет (СК) заявил о намерении расследовать уголовное дело, возбужденное после данного инцидента по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой»).

Ранее в интервью НТВ глава ЦИК Э.Памфилова заявила, что в ее адрес поступают оскорбления и угрозы в связи с грядущими выборами 8 сентября. Агрессивные выходки она связала с профессиональной деятельностью. Э.Памфилова отметила при этом, что «научилась стойко противостоять этому давлению».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.09.2019 18:10

Э.Памфилова заявила, что не нуждается в государственной охране после нападения

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок