Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин принял участие в вечере чествования выдающихся москвичей накануне Дня города

06.09.2019 20:18

С.Собянин принял участие в вечере чествования выдающихся москвичей накануне Дня города

Теги: Собянин , Награждение , Поздравления , Государственный Кремлевский дворец , Москвичи

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном вечере чествования выдающихся москвичей «Молодости нашей нет конца» в Государственном Кремлевском дворце и поздравил собравшихся с наступающим Днем города, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Здесь собрались люди разных профессий: космонавты, строители, инженеры, педагоги, но вы все объединены одним - любовью к нашей Родине, любовью к нашему городу и той историей, которой вы сами являетесь. Каждый из вас - это огромная история созидания, история творчества, история отношения к людям и к стране. Спасибо вам огромное», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, как важно беречь наследие, доставшееся от старшего поколения. В своей речи он обратился к истории ВДНХ, утратившей в 1990-е гг. свое предназначение, но которую удалось возродить. «История ВДНХ - возрождение павильона «Космос», «Нефть», строительство павильона атомной энергетики, создание огромного музейного пространства - говорит о том, что мы действительно начали возрождать страну. Но должен вам сказать, что то, что мы видим вокруг, все равно основано на вашем труде, основано на том, что вы сделали в предыдущие поколения. И я всегда, всегда испытываю огромную ответственность за то, что мы не уронили ту планку, которую вы нам задали, чтобы город Москва, столица нашей родины, всегда был на высоте, всегда был не только лидером в стране, но и мировым лидером, так, как его задумывали вы, не только задумывали, но и создавали. Конечно, для этого нужна команда, нужна поддержка, и я надеюсь на вашу поддержку. Я всегда вместе с вами. Мы по-прежнему большая команда Москвы», - сказал С.Собянин.

Мэр также выразил благодарность присутствующему на мероприятии народному артисту СССР Василию Лановому за инициативу проводить накануне Дня города вечер чествования старшего поколения москвичей.

«Когда он первый раз пришел и сказал: «Давайте мы в честь Дня рождения города соберем людей старшего поколения, нашу историю, и скажем им спасибо», я ему говорю: «Василий Семенович, никаких сомнений нет, давайте соберем, давайте скажем «спасибо», но давайте при этом сделаем, чтобы это было хорошей московской традицией». Мы с вами это исполнили, и эта добрая традиция как раз о том, чтобы сказать вам спасибо от имени москвичей», - рассказал мэр.

Он также вручил благодарности ряду выдающихся жителей столицы за заслуги перед городом.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок