Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новый парк на территории Московского государственного строительного университета

06.09.2019 18:58

С.Собянин открыл новый парк на территории Московского государственного строительного университета

Теги: ВУЗы , Парки , Озеленение , благоустройство , МГСУ

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый парк на территории, прилегающей к кампусу Московского государственного строительного университета (МГСУ), передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«С вашим ректором встречались, с вами встречались. Была просьба сделать бассейн - бассейн сделали. Хочу поблагодарить вашего ректора за то, что силами было сделано (благоустройство парка - прим. Агентства «Москва»), мы профинансировали как город, а они быстро и достаточно на хорошем уровне сделали. Так что, я надеюсь, вам понравится. Поздравляю с наступающим днем города вас», - сказал С.Собянин, обращаясь к студентам вуза.

В свою очередь и. о. ректора МГСУ Андрей Волков добавил, что к 100-летнему юбилею университета на территории МГСУ появится Ледовый дворец.

«Это решение уже принято мэром. Мы сейчас входим в экспертизу. Эта стройка начнется, в 2021 г. университет празднует свой 100-летний юбилей, лед точно будет. Я думаю, что по благоустройству Москва нас поддержит. Мы, строительные университеты, стараемся модернизацией нашего пространства соответствовать лучшим стандартам качества», - подчеркнул он.

Учащиеся вуза выразили слова благодарности за построенный на территории парк.

«Для меня самый большой плюс, что убрали парковочные места. Сейчас все парковки перенесли за основное здание университета, поэтому тут сейчас тихо. Еще плюс - много посадили деревьев, так что - особенно когда золотая осень - здесь очень красиво и очень уютно стало», - заявила студентка Анастасия Филимонова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок