Меню Поиск

Закрыть

Завершилось благоустройство парка «Пальмира» в Куркино в рамках программы «Мой район»

06.09.2019 18:25

Завершилось благоустройство парка «Пальмира» в Куркино в рамках программы «Мой район»

Теги: Куркино , Парки , благоустройство , Мой район

В районе Куркино завершилось благоустройство парка «Пальмира» в рамках программы «Мой район». Об этом передает с торжественной церемонии открытия парка корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Раньше это было пустырь. Мы вместе с жителями приняли решение его благоустроить и сделать здесь парк. Жители активно участвовали в строительстве и проверяли качество работ. Это прекрасный подарок к Дню рождения города всем куркинцам и всему Северо-Западному округу», - сказал префект СЗАО Алексей Пашков.

Он добавил, что по периметру сквера проложили тротуар и беговую дорожку, народные тропы превратили в удобные пешеходные дорожки - в некоторых местах их выложили плиткой, в других - засыпали гранитным отсевом или уложили деревянный настил.

«Одной из главных достопримечательностей обновленной зоны отдыха стал дождевой сад. Для этого в парке переложили канализационные сети и расчистили пониженный участок территории. На дне низины установили наполненные щебнем габионы, сквозь которые вода легко проникаем в землю. На склонах высадили многолетние влаголюбивые растения - бадан, ирис, канареечник, белокопытник», - отметил А.Пашков.

Уточняется, что на открытие парка гостей развлекали ходулисты, на сцене выступали вокальные и танцевальные коллективы округа. Для посетителей парка на интерактивных площадках были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок