Меню Поиск

Закрыть

Э.Памфилова рассказала о подробностях нападения на нее

06.09.2019 17:45

Э.Памфилова рассказала о подробностях нападения на нее

Теги: ЦИК РФ , Нападение , Председатель , Травмы

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова рассказала о подробностях нападения на нее в эфире телеканала «Россия 24».

«Я не собиралась никому ничего обнародовать, но, видимо, есть такая обязанность у МВД, поскольку я принадлежу к составу руководящему, они обязаны это сделать. Я не собиралась никому рассказывать об этом, держусь, как могу. Может быть, не столько мне больно, у меня есть травмы от электрошокера, которые я получила в процессе борьбы с этим товарищем. Поврежденный палец и все остальное - физическая боль есть, но, честно скажу, я не сомкнула глаз после этого, приехали оперативники, работали всю ночь до утра. Когда уезжала на работу, они все собирали, проявляли следы в доме. Он был в перчатках, он был в маске, то есть подготовленный, молодой. Я так поняла, что молодой, гибкий, достаточно высокий», - сказала Э.Памфилова.

Она также отметила, что до сих пор пребывает в шоке от случившегося.

«Физически это не так страшно, просто это шок для меня. Представьте, что вы просыпаетесь в своем доме и перед вами стоит какой-то черный человек, который на вас нападает. В доме ничего не пропало, может, я его напугала и он не успел. Я пошла кошку свою запускать домой, она по ночам бегает по участку и ловит мышек. Я как обычно проснулась и думаю, надо пустить ее домой, пошла ко входу и вдруг там такая темная тень мечется. Я, конечно, в шоке была, когда он стоял. Потом я сообразила, что он стоял у щитка с электричеством. Может быть, только пробрался. Когда он увидел меня в темноте, он схватил, как я понимаю, электрошокер. Он пытался раз 10-15 меня ткнуть им. Он искрил. Ну ткнул, у меня есть серьезные следы, но не настолько, видимо, - не попал в то место. Больше даже следы типа царапин и синяков. Я в ответ, естественно, не растерялась и стала молотить его изо всех сил, как могла, схватила стул, очень громким голосом стала на него ругаться. Видимо, он не ожидал, что я так могу. В общем, я как-то вытеснила его и он убежал под моим натиском», - поделилась подробностями нападения Э.Памфилова, уточнив, что у нее недавно была прооперирована рука.

Кроме того, глава Центризбиркома опровергла информацию, что данное нападение может быть инсценировкой.

«Я не хочу никаких домыслов и версий. Единственная чушь и глупость, которую сказали, что Памфилова сама это придумала, инсценировала. Но пусть это будет на совести тех, кто любую беду интерпретирует, исходя из своих соображений. За два дня до голосования, вторая бессонная ночь, это совсем нужно быть идиотом, чтобы такое придумывать. Пусть это будет на их совести», - заявила она.

В заключение председатель ЦИК уточнила, что сейчас главное - это выборы. «Никому не желаю такое пережить. Слава богу, у меня крепкие нервы. <..> Пусть это будет самое неприятное случившееся со мной. Самое главное, что конференция идет хорошо, завтра еще один насыщенный день. Я уверена, что 8 сентября мы все будем во всеоружии. <...> Я никогда не изображала из себя жертву, я не являюсь жертвой, несмотря на случившиеся», - заключила она.

Ранее в интервью НТВ глава ЦИК Э.Памфилова заявила, что в ее адрес поступают оскорбления и угрозы в связи с грядущими выборами 8 сентября. Агрессивные выходки она связала с профессиональной деятельностью. Э.Памфилова отметила при этом, что «научилась стойко противостоять этому давлению».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок