Меню Поиск

Закрыть

X5 Retail Group может прекратить сотрудничать с компанией, чей сотрудник избил посетителя за кражу водки

06.09.2019 17:13

X5 Retail Group может прекратить сотрудничать с компанией, чей сотрудник избил посетителя за кражу водки

Теги: САО , ГУ МВД по Москве , конфликт , Нападение , Пятерочка , Уголовное дело , Травмы

X5 Retail Group может прекратить сотрудничество с организацией, сотрудник которой в столичном магазине «Пятерочка» избил подозреваемого в краже. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании X5 Retail Group, владеющей сетью супермаркетов.

«В ходе оперативной внутренней проверки установлено, что сотрудник компании «Биэнти Альянс», оказывающей услуги магазину, совершил однозначно недопустимые действия, применив силу по отношению к неизвестному. Мы считаем такое поведение категорически неприемлемым - инициировано разбирательство с «Биэнти Альянс» и сейчас рассматривается вопрос о прекращении сотрудничества с этой компанией. Мы находимся в тесном контакте с правоохранительными органами и делаем все необходимое, чтобы в ходе следственных мероприятий были установлены все факты, причины и обстоятельства происшедшего, и виновные понесли справедливое наказание. Также совместно с полицией мы выясняем личность пострадавшего для оказания необходимой помощи», - сказал представитель компании.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что вечером 4 сентября в магазине «Пятерочка» на ул. Дубнинская администратор напал на мужчину, пытавшегося похитить бутылку водки. Потерпевший получил тяжелые травмы головы, он находится в реанимации в состоянии комы. Сотрудника задержали, против него возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Молодой человек 1997 г. рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

06.09.2019 07:59

Пытавшийся вынести бутылку водки из столичной «Пятерочки» впал в кому после нападения администратора

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок