Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. человек обеспечат пожарную безопасность на праздновании Дня города 7 и 8 сентября в Москве

06.09.2019 16:14

Более 1,1 тыс. человек обеспечат пожарную безопасность на праздновании Дня города 7 и 8 сентября в Москве

Теги: МЧС , Пожарные , День города , безопасность , пожарная безопасность

В дни празднования Дня города, 7 и 8 сентября, в столице за пожарной безопасностью будут следить более 1,1 тыс. человек, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МЧС России по столице.

«В целях обеспечения пожарной безопасности жителей и гостей столицы в период празднования Дня города 7-8 сентября 2019 г. личный состав Главного управления МЧС России по Москве в эти дни будет работать в усиленном режиме несения службы. В проведении профилактических рейдов будут задействованы свыше 600 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона столицы, 500 добровольцев, 17 единиц пожарно-спасательной техники, три катера и один корабль», - сказали в ведомстве.

Чтобы предотвратить происшествия на воде, в период празднования Госинспекция по маломерным судам и Московская городская поисково-спасательная служба запланировали усиленное патрулирование акваторий мегаполиса.

Как отметили в МЧС, на территории столицы ежедневно готовы отреагировать на пожары, чрезвычайные ситуации и происшествия 1,1 тыс. пожарных спасателей и около 400 единиц техники.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок