Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл пересадку с платформы «Северянин» на станцию МЦК «Ростокино»

06.09.2019 15:08

С.Собянин открыл пересадку с платформы «Северянин» на станцию МЦК «Ростокино»

Теги: Собянин , Ростокино , Переходы , МЖД , Платформа , МЦК

Мэр Москвы Сергей Собянин совместно с генеральным директором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым открыл пересадочный узел с платформы «Северянин» на станцию «Ростокино» Московского центрального кольца (МЦК), передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Открылся комфортный переход между «Ростокино» и «Северянином». На самом деле, это хороший такой, крупный, транспортный пересадочный узел между «Ярославкой» (Ярославское направление Московской железной дороги - прим. Агентства «Москва») и МЦК. Ярославское направление - одно из самых важнейших в пригородном сообщении. Практически четверть всех пассажиров из пригорода едут по Ярославскому направлению - это Мытищи, Пушкино и ряд других городов Подмосковья, - которое сегодня перегружено. Так что возможность полной интеграции с МЦК - это возможность всех жителей, которые живут на этой ветке, на этом направлении воспользоваться комфортом МЦК и пересадками на десятки других станций», - сказал С.Собянин.

Для удобства пассажиров платформу «Северянин» Ярославского направления МЖД перенесли ближе к станции МЦК «Ростокино».

Как отмечается в материалах мэрии Москвы, благодаря переносу платформ пересадка сократилась с 1,1 км до нескольких десятков метров и занимает теперь около трех минут вместо прежних 15. Также благодаря новому переходу путь жителей нечетной стороны проспекта Мира до железнодорожных станций сократился на 600 м. Пешеходный переход был собран из металлических ферм с длиной пролетного строения 54 м и шириной пешеходной части 4 м. Отделка перехода выполнена с помощью витражного остекления и современных кассетных фасадных конструкций.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что программу интеграции радиальных направлений железной дороги с МЦК планируется завершить до конца 2019 г.

Работы уже завершены на Курском, Савеловском, Павелецком, Рижском, Горьковском и Казанском направлениях. После завершения работ на Ярославском направлении строителям останется завершить только работы на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги, где будут интегрированы станции МЦК «Лихоборы» и ж/д остановка «НАТИ».

Рубрика: Транспорт , Политика

Связанные материалы:

06.09.2019 12:44

Вид с квадрокоптера на новую платформу «Северянин» Ярославского направления МЖД

Подробнее

06.09.2019 12:51

Вид с квадрокоптера на новую платформу «Северянин» Ярославского направления МЖД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок