Меню Поиск

Закрыть

Театр им. Е.Вахтангова открыл 99-й сезон

06.09.2019 14:22

Театр им. Е.Вахтангова открыл 99-й сезон

Теги: театр , культура , Москва , Театр имени Е.Вахтангова

Государственный академический театр им. Е.Вахтангова открыл 99-й сезон, передает корреспондент Агентства «Москва» с торжественного сбора труппы.

Первым к артистам и сотрудникам театра обратился его директор Кирилл Крок.

«Я всех рад видеть после отпуска, рад, что мы собрались вместе, чтобы открыть наш очередной 99-й театральный сезон. У нас совсем осталось мало времени до векового юбилея нашего театра. Дорогие друзья, коллеги, поздравляю вас всех с открытием 99-го театрального сезона», - сказал он.

По его словам, театр начинает подготовку к празднованию 100-летия, которое состоится в сезоне 2020-2021 г. Он добавил, что в прошлом театральном сезоне была хорошая заполняемость зала и на спектаклях в Москве побывали около 300 тыс. зрителей.

«В прошлом 98-м театральном сезоне в Москве было сыграно 906 спектаклей, которые посетили почти 300 тыс. человек» - отметил К.Крок.

Он добавил, что артисты театра отправятся на гастроли в Китай, Израиль, Южную Корею и другие страны.

«В марте спектакль «Наш класс» совершит путешествие в Тель-Авив (Израиль - прим. Агентства «Москва»). Потом мы отправимся в Новосибирск, в мае мы планируем показать там спектакль «Евгений Онегин». И из Новосибирска отправимся в Сеул (Южная Корея - прим. Агентства «Москва») со спектаклем «Дядя Ваня». В том же месяце труппа выступит в Риге, Таллине, Архангельске. В июне театр поедет на гастроли в Китай, где артисты представят спектакль «Евгений Онегин», - пояснил К.Крок.

В свою очередь художественный руководитель театра Римас Туминас сообщил, что театр открывает новый сезон 7 сентября премьерой спектакля «Пер Гюнт» Юрия Бутусова по пьесе Генрика Ибсена.

«Вечером 7 сентября, на основной сцене театр представит премьеру спектакля «Пер Гюнт» Ю.Бутусова по пьесе Г.Ибсена. Также в сентябре начнутся читки сценической версии романа Льва Толстого «Война и мир». На Новой сцене театра 22 ноября состоится премьера пьесы «Баба Шанель» Николая Коляды», - заключил Р.Туминас.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок