Меню Поиск

Закрыть

«Рольф»: С.Петров не является собственником компании и не оказывает на ее деятельность никакого влияния

эксклюзив

06.09.2019 13:54

«Рольф»: С.Петров не является собственником компании и не оказывает на ее деятельность никакого влияния

Теги: автомобили , Уголовное дело , Следственный комитет , РОЛЬФ

Сергей Петров не является собственником компании «Рольф» и не оказывает на ее деятельность никакого влияния, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе автодилера.

«Сергей Анатольевич Петров действительно основал компанию «Рольф» в 1991 г. и долгое время был ее руководителем, но сейчас не является ни сотрудником, ни собственником, ни бенефициаром «Рольфа», не оказывает никакого влияния на деятельность компании. Все дилерские центры работали и работают в штатном режиме, производятся продажи автомобилей, их обслуживание и так далее. Никаких следственных действий в компании не проводится», - сообщили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что следствие обратилось в Басманный суд столицы с ходатайством о заочном аресте С.Петрова и еще двух фигурантов дела о махинациях с валютой на 4 млрд руб., которое возбуждено по ч. 3 ст. 193.1 УК РФ («Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов»).

По версии следствия, в 2014 г. С.Петров из корыстных побуждений, нарушая требования федерального законодательства, вступил в сговор с руководителями нескольких организаций и перечислил денежные средства, полученные от коммерческой деятельности компании «Рольф», на счета подконтрольной ему за пределами РФ кипрской компании Panabel Limited. Для осуществления цели фигуранты изготовили подложный договор купли-продажи о приобретении компанией «Рольф» у Panabel Limited акций компании «Рольф Эстейт» по многократно завышенной стоимости в 4 млрд руб.

Также СМИ сообщали, что С.Петров находится за границей и не собирается возвращаться на территорию РФ, опасаясь уголовного преследования.

Утром 27 июня 2019 г. в несколько дилерских центров компании «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге пришли сотрудники Следственного комитета РФ с постановлениями об обыске. В компании заявили, что соблюдают российское законодательство и открыты к сотрудничеству с правоохранителями.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок