Меню Поиск

Закрыть

Разрисовывавший электрички в Москве вандал брызнул в транспортного полицейского из перцового баллончика

эксклюзив

06.09.2019 11:37

Разрисовывавший электрички в Москве вандал брызнул в транспортного полицейского из перцового баллончика

Теги: Железные дороги , МВД , Преступление , Уголовное дело

Сотрудники линейного управления МВД России на станции «Москва-Павелецкая» пресекли деятельность группы, расписывавших электрички аэрозольными красками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«Сотрудники уголовного розыска линейного управления МВД России на станции «Москва-Павелецкая» в ходе проведения оперативных мероприятий в парке отстоя подвижного состава выявили пятерых молодых людей, расписывающих электропоезд аэрозольными красками. Стражи порядка подошли к злоумышленникам, представились, потребовали прекратить противоправную деятельность и предъявить документы. Молодые люди повели себя дерзко. Один из них прыснул в транспортного полицейского из перцового баллончика, и группа «уличных художников» бросилась врассыпную. Оперативники уголовного розыска задержали троих правонарушителей и доставили их в дежурную часть линейного управления. Двум злоумышленникам удалось скрыться», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что в отношении двух граждан - жителя Тюмени 2000 г. рождения и жителя Владимира 1995 г. рождения - возбуждено дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ («Вандализм, совершенный группой лиц»). Их сообщники, скрывшиеся с места преступления, разыскиваются. Сумма ущерба, причиненная железнодорожной компании, устанавливается.

«Полицейскому, которому из перцового баллончика попали в лицо, понадобилась медицинская помощь. В одной из столичных больниц врачи поставили ему диагноз: химический ожог кожи лица, шеи и рук первой степени.
В отношении молодого человека, нанесшего телесные повреждения сотруднику транспортной полиции при исполнении им служебных обязанностей, Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»)», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок