Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва готова к проведению выборов в городской парламент

06.09.2019 10:43

С.Собянин: Москва готова к проведению выборов в городской парламент

Теги: Собянин , МГИК , Московские выборы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о готовности города к проведению выборов депутатов столичного парламента. Об этом он сообщил в ходе международной конференции «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение», организаторами которой выступили Центральная избирательная комиссия РФ совместно с правительством Москвы.

«Сегодня электронное голосование полностью готово для выборов в Мосгордуму. Должен сказать, что помимо электронного голосования в Москве давно уже существует стандарт голосования, который также включает систему тотального видеонаблюдения всех участков. Все помещения для голосования и подсчета голосов будут оборудованы системой видеонаблюдения. На выборах в Мосгордуму более половины всех избирательных участков - около 2 тыс. - оборудованы КОИБами. И Общественная палата Москвы создала Общественный штаб наблюдения за выборами и назначила наблюдателей в избирательные комиссии, причем Общественная палата имеет возможность видеонаблюдения и оперативного реагирования по всем избирательным участкам. Москва готова к проведению выборов в городской парламент», - сказал С.Собянин.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г. В Москве в Единый день голосования будет открыто 30 цифровых избирательных участков, где смогут проголосовать избиратели, постоянно зарегистрированные в тех 20 субъектах РФ, где в этот день будут проходить дополнительные выборы депутатов Государственной думы, а также выборы глав регионов.

Также в Москве пройдет эксперимент по электронному голосованию на выборах депутатов Московской городской думы седьмого созыва. Ранее Мосгоризбирком утвердил список из трех округов, в которых он будет проведен. В эксперименте примут участие округа №1 - Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоград); №10 - Бибирево, Лианозово, Северный; №30 - Чертаново Центральное и Южное. Округа были выбраны путем голосования на портале «Активный гражданин».

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

06.09.2019 10:40

Международная конференция «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение»

Подробнее

06.09.2019 13:35

Глава ЦИК Э.Памфилова на конференции «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение»

Подробнее

08.09.2019 17:50

Голосование мэра Москвы С.Собянина на выборах депутатов Мосгордумы

Подробнее

08.09.2019 18:05

Голосование премьер-министра РФ Д.Медведева на выборах депутатов Мосгордумы

Подробнее

08.09.2019 19:42

Голосование российского политика и телеведущего П.Толстого на выборах депутатов Мосгордумы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок