Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили выдавать субсидии бизнесу на создание туристических объектов и маршрутов в России

эксклюзив

06.09.2019 08:00

В Госдуме предложили выдавать субсидии бизнесу на создание туристических объектов и маршрутов в России

Теги: Туризм , субсидии , Госдума , Путешествия , гранты

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) предложил выдавать гранты и субсидии малому и среднему бизнесу за создание внутренних туристических маршрутов и развитие инфраструктуры для путешественников в России. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«У нас недостаточное количество организованных лагерей. У нас недостаточное количество гостиниц, пунктов питания, проживания. Это все нужно организовать. Нужно создавать условия для частных инвесторов, которые должны вкладываться в туризм и получать гарантированный доход - освобождать их от налогов, например, потому что туристический бизнес несильно рентабелен, и маржинальность достаточно низкая. Кто туризмом занимается? Это малый и средний бизнес. Мы говорим о том, что его нужно поддерживать. Так создайте для туристической области привилегии и преференции в виде налогов и доступных кредитов - именно для тех инвесторов, которые вкладывают деньги в отели, сами маршруты придумывают, организаторов туристических походов, которые строят кафе и рестораны и обеспечивают питанием. Этих людей надо обеспечить низкими кредитами и, может быть, вообще субсидировать процентную ставку», - сказал Д.Свищев.

По его мнению, необходимо также выдавать гранты компаниям на реализацию проектов развития внутреннего туризма.

«Это отдельная история - необходимо сделать гранты на развитие туризма внутреннего. <…> Мы должны разработать такой продукт, доступный для нашего гражданина, чтобы он согласился и захотел поехать по доступным ценам на наш внутренний курорт», - добавил депутат.

Также он призвал вести активную кампанию по продвижению российских туристических объектов за границей. «Мы мало рассказываем о нашей замечательной стране. Я включаю телевизор в России - я вижу «посетите Кипр или курорты Анталии». Я еду за границу, я включаю их телевидение - я не вижу, где пропагандируется «Welcome to Russia». Государство и Ростуризм, конечно, должны более активно вести рекламную кампанию нашей родной страны», - сказал Д.Свищев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок