Меню Поиск

Закрыть

Объявлены пять направлений тем итоговых сочинений для выпускников школ 2020 г.

05.09.2019 14:59

Объявлены пять направлений тем итоговых сочинений для выпускников школ 2020 г.

Теги: Школы , Школьники , Образование

Стали известны пять направлений тем итоговых сочинений для выпускников школ 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства просвещения Российской Федерации.

«Министр просвещения РФ Ольга Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения в выпускных классах нового учебного года. Среди них «Война и мир - к 150-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Темы утверждены советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Солженицыной», - говорится в сообщении.

Поясняется, что итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 г. Оно является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». В том случае, если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

«Конкретные темы сочинений, опирающиеся на обозначенные направления, станут известны в каждой школе непосредственно перед началом написания. Мне очень близка тема «Надежда и отчаяние», тема «Он и она», поднимающие важные вопросы человеческих взаимоотношений. Желаю каждому выпускнику раскрыть себя в этом процессе. Те, кто тяготеет к книгам и любит литературу, несомненно, добьются успеха», - цитирует пресс-служба министра просвещения РФ О.Васильеву.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок