Меню Поиск

Закрыть

Департамент образования пояснил инициативу об отказе зачисления в школу детей без прививок

эксклюзив

05.09.2019 14:55

Департамент образования пояснил инициативу об отказе зачисления в школу детей без прививок

Теги: Дети , Школы , Прививки , Образование

Отсутствие документов, подтверждающих процедуру иммунизации, может стать основанием для отказа зачисления ребенка в школу только в том случае, если речь идет об очной форме обучения. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя столичного департамента образования и науки Алена Шахова.

«Речь идет только об очной форме обучения. Я считаю, что на законодательном уровне должно быть основание для отказа образовательной организации зачисления в школу на очную форму обучения в случае непредоставления медицинских документов. Сделать их (медицинские документы - прим. Агентства) обязательными для предоставления в школу. Если документы не предоставляются, ребенок может быть зачислен в образовательное учреждение, но на заочную форму обучения. Например, обучение на дому как один из вариантов», - сказала она.

Ранее СМИ сообщили, что в департаменте образования Москвы предложили на законодательном уровне закрепить за образовательной организацией право отказать в приеме ребенка, если у него отсутствуют прививки. Отмечалось, что в настоящее время у образовательной организации нет полномочий не принять ребенка из-за отсутствия медицинских документов и прививок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок