Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев подписал распоряжение о закупке ряда иностранных обезболивающих препаратов для детей

05.09.2019 14:15

Д.Медведев подписал распоряжение о закупке ряда иностранных обезболивающих препаратов для детей

Теги: Финансы , Дети , Лекарства , Медведев , Закупка

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на закупку лекарств для детей, страдающих хроническими заболеваниями с болевым и судорожным синдромами. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«По поводу лекарств для детей, страдающих хроническими заболеваниями с болевым и судорожным синдромами. Некоторые формы необходимых препаратов (свечи, сиропы, растворы) в данный момент производятся только за рубежом, и производители не регистрируют их в России. Сейчас решается задача: наладить до конца 2023 г. выпуск всех необходимых форм в нашей стране, чтобы обеспечить детей нужными обезболивающими лекарствами. Пока она не решена, будет сделано следующее. Я подписал распоряжение правительства о выделении денег из резервного фонда на закупку нужных лекарств», - написал премьер-министр.

Он уточнил, что документ даст право уполномоченному к ввозу подобных препаратов Московскому эндокринному заводу оперативно закупить и поставить в Россию такие препараты, как диазепам, фенобарбитал, мидазолам в 10 лекарственных формах, которые у нас не производятся, а также клобазам.

«Это позволит получить качественное обезболивание нуждающимся детям. А врачи смогут назначать такие препараты больным», - подчеркнул Д.Медведев.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок