Меню Поиск

Закрыть

Оборудование 17 аттракционов смонтировано в парке развлечений «Остров мечты»

05.09.2019 14:06

Оборудование 17 аттракционов смонтировано в парке развлечений «Остров мечты»

Теги: Парки , аттракционы , Монтаж , Остров мечты

В парке развлечений «Остров мечты» смонтировано 17 из 22 аттракционов, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«В парке развлечений «Остров мечты» на юге Москвы смонтировано 17 из 22 аттракционов в тематической зоне», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что парк развлечений возводится в Нагатинской пойме, участок № 1 (ЮАО, Нагатинский затон).

«Подземный паркинг, рассчитанный более чем на 1,5 тыс. машино-мест, уже готов. Ведутся пусконаладочные работы. В досугово-развлекательной зоне ведется остекление фонарей, фасадные работы, внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных сетей», - привели в пресс-службе слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Он добавил, что в тематической зоне смонтировано оборудование 17 из 22 отдельно стоящих аттракционов, еще три находятся в работе. Кроме того, завершается устройство внутренних тематических павильонов. Продолжается работа по прокладке наружных инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории.

Тематический парк «Остров мечты» будет поделен на три зоны: досуго-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь объекта составит 292 тыс. кв. м. Высота 1-2-5 этажной крытой зоны – 75 м. Подход к зданию организуют по пешеходной аллее с фонтанной линией, начинающейся от проспекта Андропова. В одноуровневой подземной автостоянке с эксплуатируемой кровлей создадут 1,5 тыс. машино-мест. С учетом открытых парковок на территории общее число машино-мест будет 3,5 тыс.

Транспортную доступность будут обеспечивать платформа «ЗИЛ» Московского центрального кольца, а также станция метро «Технопарк» Замоскворецкой линии. В июле мэр города Сергей Собянин открыл пешеходный переход с траволаторами от станции метро «Технопарк» к парку «Остров мечты». Ввести в эксплуатацию парк развлечений планируется до конца 2019 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок