Меню Поиск

Закрыть

ФАС: «Канал имени Москвы» установил монопольно высокие тарифы на атлас для навигации судовладельцев

05.09.2019 13:10

ФАС: «Канал имени Москвы» установил монопольно высокие тарифы на атлас для навигации судовладельцев

Теги: ФАС , Нарушения , Канал имени Москвы

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России выявило факт нарушения антимонопольного законодательства в действиях ФГБУ «Канал имени Москвы» при установлении высоких цен на атлас. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Учреждение «Канал имени Москвы» установило монопольно высокие тарифы на атлас Единой глубоководной системы Европейской части Российской Федерации (том 2, издание 2017 г.). Данный документ является обязательным для навигации судовладельцев по водным путям от Москвы до Череповца и Твери», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках рассмотрения дела установлено, что «Канал имени Москвы» обладает исключительным правом на утверждение и издание вышеуказанного навигационного документа, а также оказывает существенное влияние на формирование цены его реализации.

«Канал имени Москвы», используя свое положение, установил стоимость реализации атласа на экономически необоснованном уровне, что привело к ущемлению интересов судовладельцев. Вышеуказанные обстоятельства послужили основанием для принятия решения о нарушении ФГБУ «Канал имени Москвы» п. 1 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции, а также о выдаче предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательствам», - заключили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок