Меню Поиск

Закрыть

Киноконцертный зал в виде циферблата в «Москва-Сити» планируют построить к 2022 г.

05.09.2019 12:20

Киноконцертный зал в виде циферблата в «Москва-Сити» планируют построить к 2022 г.

Теги: Строительство , Москва-Сити , Концертный зал

Строительство многофункционального киноконцертного зала вместимостью до 8 тыс. человек на новой площади Московского международного делового центра «Москва-Сити» планируется завершить к 2022 г. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства.

«На городской площади «Москва-Сити» ведется строительство высокотехнологичного мультифункционального концертного зала. 10-этажный комплекс будет оснащен светопрозрачным раскрывающимся куполом, который позволит проводить мероприятия под открытым небом. Завершить строительство планируется к 2022 г.», - привели в пресс-службе слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Заместитель мэра уточнил, что зал общей вместимостью до 8 тыс. человек будет предназначен для проведения различных мероприятий.

«Многофункциональный концертный зал сможет трансформироваться, что позволит проводить мероприятия разных форматов - от концертов до конференций и спортивный мероприятий. При этом концертный зал и городская площадь «Москва-Сити» станут единым архитектурным и культурным пространством: программы из зала будут транслироваться в пространство площади», - добавил М.Хуснуллин.

Ранее в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщили, что фасады концертного зала в «Москва-Сити» станут циферблатом самых больших в мире часов.

4 сентября мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую городскую площадь на территории ММДЦ «Москва-Сити».

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

05.09.2019 14:02

Новая городская площадь на территории ММДЦ «Москва-Сити»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок