Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о пособиях военным, направленным на работу по другой специальности

05.09.2019 11:38

В Госдуму внесен законопроект о пособиях военным, направленным на работу по другой специальности

Теги: законопроект , Госдума , Военнослужащие , пособия

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается выплачивать подъемные пособия военным, которые при переезде поступают на штатскую работу без приостановления военной службы. Документ опубликован в думской электронной базе.

«Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут направляться не на воинские должности без приостановления им военной службы в организации, осуществляющие деятельность в интересах обороны страны и безопасности государства, а также в военные учебные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования. При этом указанные военнослужащие на воинские должности не назначаются. В связи с этим при переезде на новое место военной службы в другой населенный пункт указанным военнослужащим выплата подъемного пособия и суточных не производится. При этом военнослужащие, исполняя возложенные на них обязанности, продолжают оставаться субъектами военно-служебных отношений», - следует из пояснительной записки.

В связи с этим законопроектом предусматривается предоставление права на получение подъемного пособия и суточных военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переезде на новое место военной службы в другой населенный пункт в связи с направлением не на воинскую должность без приостановления военной службы, на самого военнослужащего и на каждого члена его семьи, переехавшего вместе с ним.

В пояснении указывается, что в случае принятия документ вступит в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок