Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. сигнальных столбиков планируют установить на дорогах Подмосковья в сентябре

05.09.2019 10:08

Более 50 тыс. сигнальных столбиков планируют установить на дорогах Подмосковья в сентябре

Теги: Транспорт , Дороги , Московская область

Для разделения транспортных потоков на дорогах Подмосковья начали установку сигнальных столбиков, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы Московской области начали установку сигнальных столбиков, разделяющих транспортные потоки и снижающих тяжесть последствий в ДТП. Всего планируется установить свыше 100 км сигнальных столбиков. В этом году планируется установить 50 тыс. полиуретановых ярких столбиков на 55 региональных дорогах. Сигнальные столбики устанавливают перед пешеходными переходами и на опасных поворотах для предотвращения выезда на встречную полосу. Ежедневно дорожные службы монтируют порядка 2-2,5 тыс. столбиков. Завершить работы в полном объеме планируется в конце сентября», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Уточняется, что монтаж столбиков сейчас идет в городском округе Лотошино. Наибольший объем работ выполнят в Мытищах на Осташковском шоссе - здесь установят 1,3 тыс. сигнальных столбиков на 21 участке протяженностью 2,3 км. На дороге «М8 «Холмогоры» - Ивантеевка-Щелково» в Щелково установят 1,4 тыс. столбиков на 16 участках общей протяженностью почти 2 км. Также 14 участков оснастят 850 сигнальными столбиками на каждой из двух дорог в Пушкинском городском округе: «Пушкино - Красноармейск» и «Братовщина - Ельдигино - ММК - Герасимиха - Рахманово».

Масштабный эксперимент по установке сигнальных столбиков начался весной этого года: ярко-оранжевые столбики были установлены на протяжении 25 км Егорьевского шоссе. Сигнальные столбики сделаны из полиуретана ярко-оранжевого цвета со светоотражающими элементами, что сразу привлекает внимание водителей, особенно в темное время суток на неосвещенных участках дорог. Столбики долговечны и не нуждаются в окрашивании в течение всего срока эксплуатации.

Отмечается, что одной из основных причин смертности в ДТП является лобовое столкновение. При этом более 70% ДТП происходят из-за выезда на встречную полосу движения. Так, с начала года в Московской области произошло свыше 1,6 тыс. ДТП, в которых погибло 220 человек, ранено более 2,3 тыс. человек.

Ранее «Радио 1» сообщало, что губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность работы по снижению аварийности и уровня смертности на подмосковных дорогах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок