Меню Поиск

Закрыть

Нубийских коз, шетлендских пони и других животных-рекордсменов увидят гости ВДНХ в День города

эксклюзив

05.09.2019 08:30

Нубийских коз, шетлендских пони и других животных-рекордсменов увидят гости ВДНХ в День города

Теги: Выставки , День города , ВДНХ

Выставка животных-рекордсменов пройдет на ВДНХ в День города - гостям покажут кроликов, коз, баранов, лошадей, корову симментальской породы, абердин-ангусского быка. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

 «7 и 8 сентября в честь 872-летия Москвы, в столице пройдут праздничные события. Основной темой станет юбилей ВДНХ. Например, в Останкинском парке на Щелкановской аллее москвичи и гости города смогут увидеть животных-рекордсменов, которых в советское время привозили на Всесоюзную выставку из разных республик СССР. Современные заводчики из Липецкой и Московской областей привезут 55 животных 41 породы: кроликов, коз, баранов, лошадей, корову симментальской породы и абердин-ангусского быка», - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе АО «ВДНХ» в свою очередь отметили, что во времена СССР за павильоном «Животноводство» находился выводной круг с трибунами для зрителей, где передовики колхозов и совхозов со всей страны представляли свои успехи в селекции.

«Как и в советские времена, современные заводчики представят животных-рекордсменов. Нубийские козы из Можайска - победительницы Всероссийских выставок. Эта порода является наиболее древней из одомашненных. Ее история насчитывает почти 10 тыс. лет. Первая информация об этих козах предоставили французские ученые средневековья. А современная порода получилась благодаря селекционерам из Великобритании. Гости также увидят кроликов породы «бабочка», «баран», «рекс», «белый великан», лошадей «фриз», «терская и орлово-владимирская помесь», «шайр», «шетлендский пони» и много других животных необычных пород. Про каждую из них будет рассказывать специалист», - говорится в сообщении пресс-службы.

Выставка будет открываться в 10:00. Каждые 30 минут животные будут делать почетный круг на специальной площадке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок