Меню Поиск

Закрыть

Более 180 тыс. пассажиров принял столичный международный автовокзал «Северные ворота» с мая

05.09.2019 08:00

Более 180 тыс. пассажиров принял столичный международный автовокзал «Северные ворота» с мая

Теги: Ликсутов , Транспорт , Пассажиры

Более 180 тыс. пассажиров принял столичный международный автовокзал «Северные ворота» с момента открытия в мае 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Более 180 тыс. человек стали пассажирами международного автовокзала «Северные ворота». Ежедневно для своих поездок его выбирают 2 тыс. москвичей и гостей города», - сказал М.Ликсутов.

Он напомнил, что вокзал начал свою работу в мае 2019 г.

«За три месяца отправлено 9,5 тыс. рейсов по 45 междугородным и международным направлениям. С каждым днем автовокзал становится все востребованнее и привлекает новых пассажиров благодаря большому количеству маршрутов и пассажирским сервисам. На «Северных воротах» работает 10 касс по продаже билетов, здесь расположены комфортные залы ожидания с пунктом общественного питания, камеры хранения багажа, а также комната матери и ребенка», - отметил заммэра.

М.Ликсутов напомнил, что автобусы с автовокзала отправляются в Витебск, Гомель, Кишинев, Ригу, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Смоленск и другие города.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок