Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные электрички запустят между станциями «Карачарово» и «Железодорожная» с 5 сентября

04.09.2019 18:52

Дополнительные электрички запустят между станциями «Карачарово» и «Железодорожная» с 5 сентября

Теги: Электрички , МЖД , Пассажиры , Платформа

Дополнительные электрички запустят между станциями «Карачарово» и «Железодорожная» Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) с 5 сентября. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе магистрали.

«С 5 сентября по рабочим дням на маршруте Карачарово – Железнодорожная начнут курсировать четыре дополнительных пригородных поезда. Увеличение количества электричек стало возможным за счет введенного в конце августа четвертого главного пути на участке Москва – Железнодорожная. Электрички будут курсировать в популярное для поездок время – рано утром и вечером. Со станции «Железнодорожная» поезда будут отправляться в сторону Москвы 6:32 и 17:16, а со станции «Карачарово» – 7:22 и 18:10», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что новая станция «Карачарово», построенная в рамках программы ОАО «РЖД» по интеграции Московского центрального кольца (МЦК) с радиальными направлениями железных дорог, стала зонной – начальной и конечной точкой маршрута для ряда электрички.

«Со станции «Карачарово» пассажиры могут перейти на станцию Нижегородская МЦК. В настоящее время пересадка организована по временному маршруту, но с завершением строительства ТПУ «Рязанская» для пассажиров откроют удобный переход в теплом контуре», - говорится в сообщении.

В МЖД напомнили, что с 22 августа на участке Карачарово – Железнодорожная Горьковского направления МЖД в эксплуатацию введен дополнительный четвертый главный путь протяженностью 19 км, построенный в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». 22 августа МЖД и ЦППК запустили 13 дополнительных электричек на участках Москва – Железнодорожная и Карачарово – Москва.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок