Меню Поиск

Закрыть

Домики для водоплавающих птиц установят на Бирюлевских прудах

04.09.2019 14:09

Домики для водоплавающих птиц установят на Бирюлевских прудах

Теги: Водоемы , пруд

Домики для водоплавающих птиц установят на Бирюлевских прудах для того, чтобы обеспечить их комфортное гнездование. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Мосводосток».

«Мосводосток завершил выполнение капитального ремонта прудов «Верхний Бирюлевский» и «Нижний Бирюлевский», расположенных в районе Бирюлево Восточное. Основной целью капитального ремонта являлось восстановление эстетических и экологических свойств водоемов, с учетом сложившейся городской инфраструктуры. По просьбе жителей Мосводосток выполнит работы по установке домиков для водоплавающих птиц. Домики, навесы и другие укрытия служат для птиц своеобразным «островком безопасности» и нужны, например, уткам, чтобы защитить недавно вылупившихся птенцов на воду и чтобы неоперившийся выводок не смог стать добычей для ворон и других пернатых хищников», - рассказали в пресс-службе.

Основной целью капитального ремонта прудов являлось восстановление эстетических и экологических свойств водоемов с учетом сложившейся городской инфраструктуры, добавили в Мосводостоке. Была выполнена очистка чаши прудов от иловых отложений, наносов мусора и растительности, специалисты также укрепили береговую линию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок