Меню Поиск

Закрыть

Избирательные участки для голосования на выборах депутатов Мосгордумы завершили работу

08.09.2019 20:00

Избирательные участки для голосования на выборах депутатов Мосгордумы завершили работу

Теги: Мосгордума , избирательные участки , Закрытие , Голосование , Московские выборы

Избирательные участки для голосования за депутатов Московской городской думы седьмого созыва закрылись в 20:00, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Участки были открыты с 8:00. Всего проголосовать на выборах депутатов Мосгордумы можно было более чем на 3,6 тыс. избирательных участках. На них работали около 4,5 тыс. наблюдателей от Общественной палаты столицы. Наблюдали за выборами в Мосгордуму также международные наблюдатели из 50 стран.

На участках было организовано тотальное видеонаблюдение. Камеры появились и с внешней стороны участковых избирательных участков (УИК), что минимизировало число нарушений.

Помимо этого, на выборах не менее 2 тыс. избирательных участков были оборудованы комплексами по обработке избирательных бюллетеней (КОИБ).

Протоколы участковых избирательных комиссий обеспечены QR-кодами, что позволяет максимально оперативно и безошибочно вводить информацию в систему ГАС «Выборы».

В Москве впервые проходил эксперимент по электронному голосованию. В эксперименте принимали участие округа №1 - Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоград); №10 - Бибирево, Лианозово, Северный; №30 - Чертаново Центральное и Южное. Округа были выбраны путем голосования на портале «Активный гражданин».

В 2019 г. выборы в Мосгордуму совпали с Днем города. На избирательных участках была создана праздничная атмосфера.

Окончательный список кандидатов в депутаты столичного парламента включает 225 человек.

Выборы депутатов Мосгордумы прошли в Единый день голосования 8 сентября.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок