Меню Поиск

Закрыть

«Сибирь» вернулась к названию S7 Airlines после завершения сбора средств на посадку миллиона деревьев

04.09.2019 12:12

«Сибирь» вернулась к названию S7 Airlines после завершения сбора средств на посадку миллиона деревьев

Теги: акции , леса , авиакомпании , Пассажиры

Авиакомпания «Сибирь» вернулась к названию S7 Airlines после сбора средств для посадки миллиона деревьев вместо уничтоженных пожаром в тайге. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«S7 Airlines успешно завершает инициативу «Мы - Сибирь» и возвращается к актуальному бренду. Всего за один месяц благодаря активной поддержке пассажиров и партнеров авиакомпании удалось собрать средства для посадки миллиона деревьев в регионах Сибири с целью восполнения лесного массива, утраченного в пожарах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 1 августа для привлечения внимания к вопросу лесных пожаров в родном регионе S7 Airlines временно вернулась к историческому названию «Авиакомпания «Сибирь» и начала отчислять деньги на посадку деревьев с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении авиабилета на рейсы по сибирским направлениям.

«S7 Airlines предложила объединиться пассажирам и партнерам, неравнодушным к сохранению неповторимой природы Сибири. Поддержать работу по созданию новых лесов в регионе и защите лесного массива в будущем можно было, перечислив на посадку деревьев денежные средства или мили S7 Priority на сайте s7.ru», - напомнили в пресс-службе.

В компании добавили, что символом инициативы остается один из лайнеров Airbus A320 в воздушном флоте авиакомпании, который продолжит полеты в уникальной ливрее: с исторической надписью «Сибирь» на фюзеляже и контуром елочки на хвосте.

«Уже 13 сентября 2019 г. S7 Airlines совместно с партнером инициативы, межрегиональной экологической организацией «ЭКА», проведет первую посадку. Более 200 волонтеров, включая сотрудников S7 Airlines, высадят 5 га деревьев в Коченевском районе Новосибирской области. Следующим шагом станут посадки в Иркутской области, которые пройдут в октябре 2019 г. Миллион деревьев будет высажен в течение двух лет на доступных для посадки территориях в Сибирском регионе», - говорится в сообщении.

При этом за ходом проекта можно будет следить на сайте s7.ru. На сайте будут размещаться фотоотчеты, а также информация, в каких зонах и объемах идут посадки, какой агроуход ведется за уже посаженными деревьями, как можно присоединиться к инициативе в качестве волонтера.

«S7 Airlines выражает искреннюю благодарность всем, кто присоединился к сбору средств на восполнение лесов в Сибири, кто проявил неравнодушие по отношению к защите природы и не остался в стороне,» - добавили в компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок