Меню Поиск

Закрыть

Марка в честь народного артиста СССР О.Табакова вышла в почтовое обращение

04.09.2019 11:33

Марка в честь народного артиста СССР О.Табакова вышла в почтовое обращение

Теги: Режиссер , Актеры , Почтовые марки

В рамках серии «Кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством» в обращение вышла почтовая марка, посвященная актеру и режиссеру Олегу Табакову. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства связи (Россвязь).

«Федеральное агентство связи и АО «Марка» сообщают о выходе в почтовое обращение в рамках серии «Кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством» марки, посвященной актеру и режиссеру Олегу Павловичу Табакову», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на почтовой марке изображены портрет артиста и орден «За заслуги перед Отечеством».

«Дополнительно к выпуску почтовой марки АО «Марка» издан конверт первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга и Саратова, а также немаркированная карточка. Номинал: 40 руб. Тираж: 182 тыс. марок (13 тыс. листов)», - пояснили в пресс-службе.

О.Табаков - советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер и педагог. Народный артист СССР. Лауреат Государственных премий СССР и Российской Федерации, премии президента России. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». В 2000 г. был назначен художественным руководителем и директором МХТ им. А.Чехова, совмещая с художественным руководством Московским театром под руководством О.Табакова. За свою актерскую карьеру снялся более чем в 120 фильмах.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок