Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Савеловского направления МЖД изменится с 4 по 8 сентября из-за ремонтных работ

04.09.2019 13:10

Расписание электричек Савеловского направления МЖД изменится с 4 по 8 сентября из-за ремонтных работ

Теги: Электрички , МЖД , Пассажиры , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 4 по 8 сентября 2019 г. в связи с проведением ремонтно-путевых работ. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«Расписание пригородных поездов Савеловского направления МЖД и аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево и обратно изменится с 4 по 8 сентября в связи с продолжающимися ремонтными работами на первом главном пути перегона Марк - Лобня», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время ремонтных работ будет проведена глубокая очистка щебеночного балласта и укладка так называемого «бархатного пути». Всего на этом участке запланировано модернизировать около 18 км пути.

При этом технологические «окна» назначены преимущественно в ночное время с 0:00 до 6:00, чтобы максимально возможно сохранить для пассажиров привычное расписание и количество пригородных поездов в популярное для поездок время.

«Во время работ железнодорожники организуют движение поездов на участке Марк - Лобня по соседнему пути в реверсивном режиме, поочередно пропуская составы в обе стороны. Обращаем внимание пассажиров, что у некоторых электропоездов и экспрессов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Из расписания выведены некоторые электрички на участках: Москва - Лобня, Москва - Икша, Москва - Катуар, Лобня - Кубинка, Лобня - Звенигород и Лобня - Бескудниково», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Ранее «Радио 1» сообщало, что три надземных пешеходных перехода построят через железнодорожные пути «Белорусско-Савеловского» Московского центрального диаметра (МЦД- 1).

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок