Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в День города смогут понаблюдать за звездами с крыши главного входа Парка Горького

04.09.2019 11:16

Москвичи в День города смогут понаблюдать за звездами с крыши главного входа Парка Горького

Теги: Парк Горького , Лекции , День города , Москва , Московский планетарий , звезды

Московский планетарий в День города пригласит горожан понаблюдать за звездами на крыше главного входа Парка Горького. Об этом сообщает пресс-служба планетария.

«Впервые ученые Московского планетария проведут для всех желающих астрономические наблюдения на крыше главного входа Парка Горького. Акция пройдет в День города, 8 сентября. Она называется «100 часов астрономии» и посвящена 90-летию Московского планетария. На крыше в Парке Горького установят телескопы, помогать гостям будут астрономы-профессионалы - сотрудники Московского планетария», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что при хорошей погоде можно будет разглядеть в небе над праздничной Москвой созвездия Кассиопеи, Андромеды, Лебедя, Орла и Лиры.

«Сентябрьским вечером сияют яркие звезды Северного полушария: голубая Вега и оранжевый Арктур. Также можно будет увидеть красивые двойные звезды - это Гамма Андромеды и невероятной красоты Альбирео из созвездия Лебедя, в которой одна звезда голубая, вторая желтая», - отметили в планетарии.

Уточняется, что акция «100 часов астрономии» будет проходить до конца сентября по будням, кроме вторника, с 21:00 до 0:00. Впервые в рамках этого проекта пройдут лекции прямо под открытым звездным небом. Старт акции дал Герой России, летчик-космонавт Александр Лазуткин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок