Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,2 тыс. участников столичных торгов в августе претендовали на 20 машиномест без объявления цены

04.09.2019 10:44

Почти 1,2 тыс. участников столичных торгов в августе претендовали на 20 машиномест без объявления цены

Теги: Статистика , Парковки , Москва , торги

Почти 1,2 тыс. участников торгов претендовали на приобретение машиномест в Москве, выставленных в августе 2019 г. на городские торги без объявления цены. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«На право приобретения в собственность 20 машиномест без объявления цены в августе претендовали 1 тыс. 180 участников. Этот способ реализации мест для парковки автомобилей был введен относительно недавно: первый пул объектов выставили на торги в июле этого года. И промежуточные итоги говорят о привлекательности таких «бесценных» городских предложений», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Как отметил глава департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев, которого цитирует пресс-служба, ключевой особенностью прошедших торгов стала не только рекордная конкуренция, но и активное участие физических лиц наряду с компаниями.

«59 участников претендовали в среднем на одно парковочное место по итогам прошедших торговых сессий. Несмотря на то, что все объекты выставлялись без объявления цены, в ходе аукционов итоговые арендные ставки оказались на рыночном уровне. Средняя стоимость одного кв. м составила 13 тыс. руб. Примечательно, что принимали участие в торгах и физические лица. Такой интерес обусловлен возможностью приобретения места для парковки автомобиля у города в личное пользование», - пояснил Г.Дегтев.

Он также добавил, что все лоты находились на северо-западе и юго-западе Москвы, а их площадь варьировалась от 16 до 35 кв. м.

«Продажа объектов без объявления цены предполагает, что начальную стоимость продажи имущества определяет не организатор торгов, а покупатели, допущенные к участию. Победителем становится участник, предложивший лучшую цену», - напомнили в департаменте.

Также в пресс-службе уточнили, что сейчас на продажу выставлено 93 машиноместа без объявления цены.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок