Меню Поиск

Закрыть

Строительство новой дороги в мкр-н Конкурсный в Сергиевом Посаде завершится до конца года

04.09.2019 09:58

Строительство новой дороги в мкр-н Конкурсный в Сергиевом Посаде завершится до конца года

Теги: Дороги , Московская область , Микрорайоны , Сергиев Посад

В микрорайоне Конкурсный Сергиева Посада до конца 2019 г. построят новую дорогу, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«К микрорайону Конкурсный в Сергиево-Посадском городском округе будет построена новая автодорога. Она пройдет от первого этапа Западного объезда Сергиева Посада до ул. Парковая в микрорайоне Конкурсный. Строительство дороги планируется завершить в конце 2019 г. Дорога позволит беспрепятственно доехать до микрорайона, не используя существующий железнодорожный переезд на ул. Клементьевская. Новая автодорога обеспечит беспрепятственный подъезд к Конкурсному, где проживает более тысячи человек. Общая протяженность дороги составит порядка 1,1 км. Скорость движения по двум полосам составит 60 км/ч. Здесь построят линии наружного освещения и устроят новые инженерные коммуникации», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Уточняется, что контракт на строительство автодороги заключен с подрядной организацией АО «Сибагропромстрой». Из дорожного фонда Подмосковья на строительство было выделено более 112 млн руб. Строительство подъезда к микрорайону Конкурсный входит в комплекс мероприятий по улучшению транспортной доступности Сергиева Посада. Реализация первого и второго этапов строительства Западного объезда обеспечили дополнительный въезд в западную часть города через ул. Хотьковская и связали Московское шоссе с юго-западной частью.

Отмечается, что в настоящее время продолжается строительство третьего этапа: дорога позволит связать южную и северную части города, а также обеспечит выезд в направлении Москвы без проезда через центральную часть города. Строительство третьего этапа Западного объезда планируется завершить в конце 2019 г.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Сергиев Посад вошел в топ-10 рейтинга малых городов России по числу туристов на одного жителя или на душу - подмосковный город занял в нем седьмое место.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок