Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. москвичей записались на электронное голосование на выборах депутатов в Мосгордуму

04.09.2019 09:42

Более 10 тыс. москвичей записались на электронное голосование на выборах депутатов в Мосгордуму

Теги: Мосгордума , Регистрация , Голосование , Москвичи , Московские выборы

Более 10 тыс. жителей столицы записались на электронное голосование на выборах депутатов в Мосгордуму. Об этом сообщается в Telegram-канале Общественного штаба.

«На электронные выборы в Мосгордуму записались 10 тыс. 67 человек. 9 тыс. 453 заявки уже прошли проверку. <…> В Зеленограде записались 3 тыс. 573 избирателя; в округе №10 - 3 тыс. 626; в 30-м округе - 2 тыс. 254», - говорится в сообщении.

В штабе напомнили, что прием заявок на участие в дистанционном голосовании прекратится сегодня в 23:59. Окончательный реестр электронных избирателей будет сформирован 6 сентября.

Ранее Агентство «Москва сообщало, что Мосгоризбирком утвердил список из трех округов, в которых будет проведен эксперимент по электронному голосованию на выборах депутатов Московской городской думы седьмого созыва. В эксперименте примут участие округа №1 - Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоград); №10 - Бибирево, Лианозово, Северный; №30 - Чертаново Центральное и Южное. Округа были выбраны путем голосования на портале «Активный гражданин».

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок