Меню Поиск

Закрыть

Около 30 тыс. человек отправились на второй этап диспансеризации из павильонов «Здоровая Москва»

04.09.2019 07:25

Около 30 тыс. человек отправились на второй этап диспансеризации из павильонов «Здоровая Москва»

Теги: Здоровье , Павильоны , диспансеризация , Москвичи

На второй этап диспансеризации из павильонов «Здоровая Москва» отправились уже около 30 тыс. человек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Павильоны «Здоровая Москва» будут работать до 15 сентября. Чтобы пройти обследование в одном из 46 павильонов, достаточно иметь с собой паспорт или водительские права. Если пациент не прикреплен к поликлинике, то у него дополнительно попросят московский полис ОМС. Все обследования занимают не более часа. В результате посетитель получает подробное медицинское заключение и рекомендации врача. В случае необходимости пациента направляют на дополнительное обследование в поликлинику, причем записаться к специалисту можно прямо в парке. На второй этап диспансеризации из павильонов отправились уже около 30 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что рядом с медицинскими павильонами свою работу продолжают и площадки, где проводят мастер-классы и тренировки, читают лекции о правильном питании и здоровом образе жизни, устраивают консультации психологов. Они работают в 13 городских парках и зонах отдыха. Возле павильонов также можно заняться активными видами спорта. Инвентарь тут выдают бесплатно, без расписок и залога. Актуальное расписание занятий и лекций опубликовано на сайте проекта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок